О проекте
Новости
1 фото
Собрание собственников МФК «Маршал»

Инициаторами мероприятия стали собственники корпусов №№2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9. На собрании рабочая группа, состоящая из представителей вышеперечисленных корпусов, представит Проект размещения ограждающих устройств (шлагбаумы, калитки, СКУД) на территории МФК «Маршал» (далее Проект РОУ) и приложений к нему, определяющих порядок въезда и прохода на территорию комплекса.

Рабочими группами от ряда корпусов с привлечением юристов с марта 2017 г. велась работа по подготовке и согласованию Проекта РОУ, который разработан в соответствии с Постановлением Правительства Москвы № 428-ПП. Проект обсуждался 6 месяцев всеми собственникам МФК «Маршал» с июня 2017 г. на 4-х встречах, в интернете, согласован с ОАО «494 УНР» и предварительно представлялся в муниципалитет района «Щукино».
Отметим, в состав МФК «Маршал» входят как многоквартирные дома (корп. 1, 2, 3, 4), так и нежилые здания – корп.6 (апартаменты и деловой центр), корп.9 (апартаменты), корп.5 (гостиница), корп.7 (конференц-залы), корп.8 (деловой центр).
С учетом пожеланий всех собственников жилых и нежилых помещений МФК «Маршал» в Проект РОУ внесены существенные дополнения и изменения, о которых просило большинство собственников, и на 20.11.2017 г. Проект РОУ со всеми необходимыми составляющими, в том числе сметой расходов, готов для вынесения на рассмотрение и принятие на общих собраниях всех девяти корпусов МФК «Маршал».

Для гласного обсуждения Проекта РОУ, который был размещен в соцсетях ОАО «494 УНР», рабочая группа приняла решение провести собрание собственников МФК «Маршал» с целью рассмотрения замечаний и предложений, поступивших в ходе обсуждения Проекта РОУ.

На собрании будут рассмотрены следующие вопросы:

  1. Рассмотрение схемы установки ограждающих устройств (шлагбаумов, калиток, ворот).
  2. Обсуждение Проекта Положения о порядке въезда (выезда) и парковки автотранспортных средств на территории МФК «Маршал» (Положение 1).
  3. Обсуждение Проекта Положения о порядке прохода собственников помещений, граждан, проживающих на основании договоров найма и иных лиц, на территорию МФК «Маршал» (Положение 2).
  4. Обсуждение сметы по установке ограждающих устройств, содержания постов охраны, платы за техническое обслуживание и содержание СОУ (системы ограждающих устройств).
  5. Рассмотрение замечаний и предложений, высказанных собственниками и жителями МФК «Маршал» в ходе обсуждения Проекта РОУ.

Собрание состоится 23 ноября 2017 года в 19 часов 00 мин. в большом зале ресторана «Рони Макарони» по адресу:
ул. Маршала Рыбалко, д. 2, корп. 8.